首页 > 领导之窗 > 领导简介
门源县人民政府副县长——喇海峰
来源:    时间:2019年10月22日    


喇海峰,男,回族,中共党员,青海西宁人。1987年8月出生,2009年7月参加工作,2011年12月入党。大学本科学历,毕业于中国刑事警察学院。

2005年9月-2009年7月中国刑事警察学院刑事侦查专业学生

2009年7月-20108月,青海省公安厅公共信息网络安全监察总队见习民警

20108-201110月,青海省公安厅网络安全保卫总队科员

201110-201312月,青海省公安厅网络安全保卫总队二级警员

201312-201611月,青海省公安厅网络安全保卫总队一级警员

201611-20173月,青海省公安厅网络安全保卫总队综合室副主任

20173-20189月,青海省公安厅网络安全保卫总队综合室副主任(正科级)

20189-201812月,青海省公安厅网络安全保卫总队警务技术二级主管、综合室副主任(正科级)

201812-20196月,青海省公安厅网络安全保卫总队技术保障支队支队长、警务技术二级主管

20196-20204月,青海省公安厅网络安全保卫总队技术保障支队支队长、警务技术一级主管(2019年12月-2020年4月挂职任大通县公安局副局长)

2020年4月,省公安厅选派县市区党政领导班子任职人选(副处级)

   负责司法、民族宗教、退役军人事务等方面工作。
  分管县司法局、县民族宗教事务局、县退役军人事务局。

   联系县人武部、武警门源中队、驻军部队。