首页 > 领导之窗 > 领导简介
门源县人民政府副县长—丁国胜
来源:    时间:2019年10月21日    

 

   丁国胜,汉族,1969年6月生,青海乐都人,1990年12月参加工作 ,2000年1月加入中国共产党,大学本科学历。 现任门源县委常委、县人民政府常务副县长
    1990.12—1998.02青海省门源县自来水公司工作;
    1998.02—2001.05青海省海北州乡镇企业局科员;
    2001.05—2002.11青海省海北州农业局种植业科副科长;
    2002.11—2006.08青海省海北州农业局农业科科长;
    2006.08—2012.12青海省海北州门源县农牧和扶贫开发局局长;
    2012.12—2013.09青海省海北州农牧局党组成员、副局长;
    2013.09—2016.09青海省海北州门源县委常委、县政府副县长;
    2016.09—至今   青海省海北州门源县委常委、县政府常务副县长。 

协助县长处理县政府日常工作,负责财政、税收、金融、自然资源、应急管理、扶贫开发方面工作。

分管县政府办公室(政务服务监督管理局、机关事务管理局、信访局、县志办)、县财政局(金融工作办公室)、县自然资源局(林业和草原局、祁连山国家公园门源县管理分局、自然资源确权登记局)县应急管理局、县扶贫开发局。

协助县长联系县审计局。

联系县人大常委会、县政协、县税务局、中国人民银行门源支行、中国建设银行门源支行、中国农业银行门源支行、中国农业发展银行门源支行、门源农商银行、中国邮储银行门源支行、青海银行门源支行、门源大通村镇银行、中国人民财产保险股份有限公司门源分公司、中国人寿保险股份有限公司门源分公司。